
Последняя октябрьская рыбалка сезона
IS-SAR радиолокационные снимки с синтезированной апертурой C-диапазона позволяют получать изображения независимо от погоды. Интенсивность изображений пропорциональна шероховатости поверхности. Это свойство вместе с высоким разрешением изображений делает их идеальным инструментом для поиска нового льда.
Изображения можно интерпретировать по крайней мере двумя возможными способами: лед или открытая вода, в зависимости от таких факторов, как сила ветра и местная география.
Это может показаться большим недостатком, но использование изображений IS-SAR вместе с местными данными и наблюдениями за льдом станет огромным подспорьем.
Приведенную ниже шкалу можно использовать в качестве ориентира. Однако будьте готовы найти существенные вариации.
По этим снимкам нельзя определить толщину или прочность льда.
Другие статьи
Последняя октябрьская рыбалка сезона
Журнал наблюдений рыболова
Рейды на водных объектах Петербурга
Рыболовные сани волокуши "корыто"
07.02.2023. Снимки Финского залива в высоком разрешении.
Петербургские спасатели предупреждают: выход на лед опасен для жизни!
Бюллетень от 19 января 2023 года.
Как выбрать лодочный мотор